Актауские дети с ограниченными возможностями получили подарки к 1 июня

Праздничное шоу с клоунами, ростовыми куклами, песнями для детей-инвалидов организовал актауский городской центр социального обслуживания на дому Праздничное шоу с клоунами, ростовыми куклами, песнями для детей-инвалидов организовал актауский Центр социального обслуживания на дому совместно с Департаментом по защите прав детей.

Здесь же прошла выставка-ярмарка рукоделия, на которой были представлены работы детей с диагнозами ДЦП, эпилепсия и другими. Все вырученные средства с продаж будут переданы авторам поделок. От главного спонсора праздника, компании «Каражанбасмунай», в качестве подарка к празднику дети получили спортивные костюмы.

- На сегодняшний день в нашем Центре на учете стоят 163 ребенка-инвалида с психоневрологическими заболеваниями и заболеваниями центральной нервной системы, из них только 50 ходячих. Каждый в год в праздник мы стараемся охватить всех детей. Те, кто по состоянию здоровья не смогли прийти на праздник, получат подарки на дому, - говорит Жанар Умбеткалиева, заместитель директора Актауского городского центра социального обслуживания на дому.