Избитая в актауском кафе «Хуторянка» девушка простила обидчицу

Актауский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении 20-летней жительницы Актау, которая в декабре прошлого года избила в кафе посетительницу. Об этом сообщили в пресс-службе суда. Напомним, инцидент произошел в кафе «Хуторянка», расположенном в 23 микрорайоне Актау. 28-летняя жительница поселка Баскудук Мунайлинского района отдыхала в кафе вместе с подругами, около пяти часов утра между ней и другой посетительницей кафе возникла ссора, которая переросла в избиение.

Пострадавшая обратилась в полицию с заявлением. По данному факту была задержана подозреваемая, это 20-летняя жительница 13 микрорайона Актау. Во время следствия девушка пыталась свалить всю вину на свою оппонентку, однако, говорят в суде, ей это не удалось. Она оказалась на скамье подсудимых.

- Подсудимая умышленно, из хулиганских побуждений, особо дерзко нарушая общественный порядок, нанесла потерпевшей удары руками и ногами. При этом она выражалась в ее адрес нецензурной бранью. Своими действиями она нанесла пострадавшей телесные повреждения легкой степени тяжести, - комментируют в Актауском городском суде.

Понимая, что дело принимает серьезный оборот, подсудимая попросила у потерпевшей прощение, загладив свою вину возмещением причиненного вреда.

Пострадавшая 28-летняя женщина простила обидчицу, что выразила в поданном ходатайстве.

- Статья 293 ч.1 УК РК, когда нет тяжелых последствий, позволяет применить к подсудимой лояльность в связи с примирением сторон и заглаживанием причиненного вреда. Таким образом, уголовное дело в отношении 20-летней жительницы Актау прекращено, - добавили в суде.