В Актау ушел из жизни известный тренер по теннису Анатолий Крештопов

В Актау на 72 году жизни скончался известный спортивный деятель, тренер по теннису Анатолий Крештопов. Его жизнь остановилась в ночь на 29 февраля. Многим актаусцам Анатолий Георгиевич был известен как руководитель старейшего спортивного комплекса «Орбита» и как тренер-преподаватель по теннису и другим видам спорта.

- Анатолий Георгиевич долгие годы посвятил развитию физической культуры и спорта в Мангистауской области, его имя вписано золотыми буквами в историю спорта нашего региона. Заслуги учителя в этом ремесле, активная пропаганда здорового образа жизни и многолетний добросовестный труд неоценимы и всегда будут примером для будущих поколений, - говорится в сообщении руководства областного управления спорта и физкультуры Мангистауской области.


- Уход замечательного профессионала - большая, невосполнимая утрата. Мы искренне сочувствуем семье, родным и близким Анатолия Георгиевича и всем, кто его знал и сохранит память о нём в своём сердце. Скорбим вместе с вами, - добавила Рушания Елизарова, заместитель руководителя спортивного ведомства.