В Актау пройдет ярмарка работ одиноких пенсионеров и детей с ограниченными возможностями

Ярмарка рукоделия одиноких пенсионеров и детей с ограниченными возможностями пройдет 4 марта в культурно-досуговом комплексе имени Абая. Сделать благое дело, приобретя на ярмарке изделия ручной работы, организаторы призывают всех желающих. Об этом сообщили в актауском городском центре социального обслуживания населения. Ярмарка «Кедергісіз келешек» начнется в 11:00 часов. Организаторы - актауский городской отдел занятости и социальных программ - призывают горожан не остаться равнодушными к проблемам нуждающихся и внести свою лепту в поддержку социально уязвимых слоев населения.

- Мы пригласили к участию в ярмарке детей и одиноких пенсионеров, которые состоят у нас на учете. Мы хотим, чтобы горожане увидели, на что способны наши дети и пенсионеры, какие чудесные вещи они делают своими руками. Хотя они замкнуты в четырех стенах, но могут делать удивительные вещи: шьют, рисуют, вышивают, вяжут... Такие ярмарки для них – это и моральная, и материальная поддержка. Пусть и за символическую плату продаются изделия, но все равно для них это награда, оценка их труда, поэтому мы приглашаем всех желающих откликнуться и посетить нашу ярмарку, – отметила директор Актауского городского центра социального обслуживания населения Кунзира Айтбатырова.

Всего в Актау на учете центра социального обслуживания населения находится 553 пенсионера и 142 ребенка с ограниченными возможностями. Часть из этих людей представят свои работы на ярмарке, которая пройдет 4 марта.

Фото из архива "Лады"