Поездатый эксперимент. Привет из Бейнеу (ОБНОВЛЕНО)

Напомним, наш эксперимент продолжается. Рашид Исмагилов провел первую ночь в общем вагоне поезда Мангышлак - Астрахань. Сегодня утром, он отправил свои путевые заметки. Напомним, наш эксперимент продолжается. Рашид Исмагилов провел первую ночь в общем вагоне поезда Мангышлак - Астрахань. Сегодня утром, он отправил свои путевые заметки:

В 20:47 подъехали к 15 разъезду и через минуту тронулись. Кстати, связи уже нет.

В 21:44 в тамбуре познакомился со слегка выпившей девушкой из Атырау, она рассказала, что ездила к другу на 23 зону. Сеть периодически пропадает, но KCell работает лучше, чем Beeline. В вагоне 34 градуса, хоть окно у нас и открыто, но все равно душно. Слегка потянуло носками. Уже один мужик лег на третью полку, но народу пока мало, сейчас подъезжаем к Шетпе, посмотрим, что будет дальше.

22:59. В вагоне душно, 34 градуса, пахнет носками, прохладней не стало. За время следования поезда ни одного сотрудника линейной полиции не прошло. Продукты также еще никто не носил. И самое интересное то, что наш вагон почти не переполнен. Чуть позже пройду по вагону и подсчитаю, сколько пассажиров едет и есть ли кипяток. Связи нет. В 23:00 положил кусок мыла в туалет, просто интересно доживет ли оно до Бейнеу.

В 00:34 в тамбуре познакомился с двадцативосьмилетним узбеком, он зашел в тамбур с бутылкой холодного пива, которую купил в первом купе у женщины. В это купе мне не разрешили сесть, так как сказали, что это служебное купе. Но, насколько я знаю, у проводников должно быть свое отдельное купе. Я, в надежде купить холодную воду, пошел к ней, но, увы, она продает только пиво, которое мне с радостью предложила. Помня грозные рекомендации моего руководства я от него отказался, хоть оно было реально холодным.

В 00:53 двое сотрудников полиции проверили документы у пассажиров, но самое интересное, у человека который лежал надо мною на третьей полке, и которого они явно видели, они не спросили и даже не стали будить, хотя в нашем вагоне разбудили всех. Температура по-прежнему 34 градуса, душно, запах носков усилился. Люди выходят постоять возле туалета, там открыто окно и чтобы щель была больше, подставили баклажку. Мысль о холодном пиве терзает меня. Пойду прохлаждаться возле туалета.

Ура!!! Дождался, сидя возле туалета. Мы приехали в Сай-Утес. Вышел, купил две бутылки минералки со льдом по 200 тенге и одну самсу по 100 тенге, буду есть ради эксперимента. Если что, писать придется из туалета, зато там окно открыто. Стало прохладней, аж 32 градуса, но носками по-прежнему пахнет. Мое прохладное место возле туалета занял один человек, правда я раздобыл себе верхнее боковое место в купе, тоже у туалета. Вдруг все-таки придется бегать постоянно.

Приехал в Бейнеу в 05:27. Купить продукты там не успел. Куплю то, что будут продавать в поезде. Переселился в плацкартный вагон. Сразу же дали постельное белье - сухое, есть даже полотенце. Проверить на выходе из общего вагона наличие в туалете своего мыла я не смог, была большая толпа. Когда пересаживался, забыл пакет с кружкой, вернулся в старый вагон через 15 минут, но уже пакета не было. Придется, как оружие, добывать новую кружку в «бою».



ОБНОВЛЕНИЕ
После Бейнеу начали носить пиво, минералку, игрушки и продукты каждые 15-20 минут. В вагоне 38 градусов. Возле туалета с потолка капает вода. Встретил в плацкарте знакомую - воспитатель моей дочки, она меня спасла кружкой. В вагоне да и на улице тяжело фотографировать, все на меня смотрят, как на врага народа. Купил в вагоне два пирожка с картошкой, колу и одну бутылку пива - 750 тенге. Пиво попробую провезти через границу, интересно смогу или нет. В Кульсарах купил и съел три беляша, запил кофе и занюхал уже почти родным запахом носков.

В принципе, кроме жары, терпимо. Хочу в душ и чем быстрее тем лучше. Никогда не думал, что люди так быстро протухают. Понял, что с собой в дорогу нужно брать аптечку с корвалолом, нашатырным спиртом, средствами от поноса, головной боли и дезодорант, дезодорант, дезодорант. И еще — пронзительно жалко детей и стариков...

Добавлены фотографии