В Актау изъяли и уничтожили игровые автоматы

В Актау, по решению суда, уничтожили игровые автоматы и электронную рулетку. Об этом сообщили в департаменте государственных доходов (ДГД) по Мангистауской области. «Однорукие бандиты» были обнаружены и изъяты во время рейдовых проверок по выявлению незаконных игровых заведений, проведенных правоохранительным блоком департамента государственных доходов по Мангистауской области.





В соответствии с законом РК «Об игорном бизнесе» в стране определены всего две территориальные единицы, где можно осуществлять игровую деятельность – это побережье Капшагайского водохранилища в Алматинской области и Щучинский район Акмолинской области. Соответственно, действия хозяев «уличных казино» были незаконными, разъясняют в департаменте.



- Функционировали игровые автоматы в нарушение требований закона об игорном бизнесе и были признаны, решением суда, незаконными. Изъятые в ходе рейда денежные средства обращены в доход государства, игровые автоматы и рулетки отправлены под бульдозер. Подсудимым за свой «порочный» бизнес наложены внушительные штрафы, - говорится в сообщении пресс-службы ДГД.

Уничтожение автоматов

Автор: Максата Акмуратова


Как сообщает информационный центр Mangystau Online, в прошлом году были вынесены приговоры по трем уголовным делам. По решению суда, в 2015 году уничтожили 19 автоматов по двум делам. В этом году еще четыре автомата и один тюнер по третьему делу. Согласно приговору суда, на владельцев незаконных игровых заведений наложены штрафы в размере 991 тысячи тенге.

Как отмечают сотрудники службы экономических расследований ДГД, ревизии в развлекательных центрах будут продолжаться. А предприниматели, занимающиеся теневым бизнесом, понесут наказания в соответствии с законодательством: от штрафа до лишения свободы с конфискацией игорной техники.

Фото и видео предоставлено пресс-службой ДГД