Сотрудники местной полиции Мунайлы обсудили проблемы района на собрании жителей

Сотрудники местной полиции ОВД Мунайлы для обсуждения вопросов, волнующих население, провели сход граждан. На встречу с руководством службы пришли жители семи поселков района, сообщили корреспонденту «Лады» в службе. Участковые ознакомили граждан с оперативной обстановкой, сложившейся на обслуживаемых административных участках, проведенной работе по профилактике и пресечению преступлений и правонарушений, ответили на интересующие вопросы сельчан, находящиеся в компетенции полиции.

В частности, стражи порядка рассказали о проведении рейдовых мероприятий в селах Мангистау, Атамекен, Баскудык, Кызылтобе и других. Участковые озвучили итоги раскрытия преступлений, в том числе связанных с кражами и грабежами. Отмечено, что за первый квартал выявлено 2647 административных правонарушений по нулевой терпимости.



Перед жителями сельского округа выступил начальник местной полиции Калдымурат Айгараков. Он рассказал о создании местной полицейской службы и обеспечении безопасности дорожного движения на дорогах района, контроле за несовершеннолетними в темное время суток, борьбе с нарушениями тишины, поднял другие проблемные вопросы.

Жителей района интересовали проблемы краж домашнего скота и угонов автотранспорта. Беспокоят их также «проблемные» жильцы и безопасность детей.
Калдымурат Айгараков отметил, что ведомство будет делать все возможное, чтобы жители Мунайлы чувствовали себя спокойно и днем, и ночью, не боясь стать жертвами злоумышленников.

Глава местной полиции также призвал жителей района проявлять активную гражданскую позицию, не стесняться защищать свои законные права и интересы, напомнил алгоритм действий при возникновении любых конфликтных ситуаций, первым пунктом которого в обязательном порядке должен стать звонок в полицию «102».