В Актау со школой простились 1490 выпускников

На площади перед культурно-досуговым комплексом имени Абая в пятницу, 23 июня, прошел общегородской выпускной. Тех, кто покинул сегодня школьную скамью, чествовали городские власти, учителя и родители. На площади перед культурно-досуговым комплексом имени Абая в пятницу, 22 июня, прошел общегородской выпускной. Тех, кто покинул сегодня школьную скамью, чествовали городские власти, учителя и родители.

Праздник начался с выступления малышей, которым только предстоит пройти этот путь и стать школьниками. Они поздравили выпускников с их праздником и выразили им свои пожелания.

Поздравили учащихся школ города и городские власти, в частности: первый заместитель председателя Мангистауского филиала народно-демократической партии «Нур-Отан» Каныбек Жумашев, секретарь областного маслихата Бекмурат Жусупов и заместитель акима города Актау Рахат Елтизаров.

На общегородском выпускном состоялось чествование обладателей олимпиад и призовых мест международных, республиканских и областных олимпиад, а также конкурсов научных проектов. Также были вручены медали «Алтын бельги» 14 учащимся и дипломы особого образца 4 выпускникам.

- В этом году у нас было 30 претендентов на знак «Алтын бельги». Свои знания подтвердили 13 учащихся. Одной девочке не хватило одного балла и Министерством образования было принято решение присудить ей знак «Алтын бельги» в связи с тем, что она все 11 лет очень хорошо училась и достойна этого. На аттестат особого образца претендовали 34 ученика. Получили красный диплом сегодня четверо выпускников. Я от всей души поздравляю всех учащихся 11 классов с сегодняшним праздником! Желаю им доброго пути, сделать правильный выбор и стать профессионалами с большой буквы, - говорит начальник Актауского городского отдела образования Ырыскуль Имамбаева.

Завершилась торжественная часть школьным вальсом. Родители и учителя в этот трогательный момент украдкой вытирали слезы. А школьники наслаждались последними минутами, проведенными вместе в статусе одноклассников.

Фото Ольги Ярославской. Видео Станиславы Куцай