На набережной Актау начали сносить здание выставочного павильона

Начались работы по демонтажу здания выставочного павильона на набережной в 15 микрорайоне Актау. Объект, как сообщили в акимате Актау, принадлежал компании «Базис-А». Решение о сносе здания, строительство которого было начато еще в 2012 году, было принято на встрече акима Мангистауской области Алика Айдарбаева с руководством компании «Базис-А», которой объект принадлежит. Позиционировалось здание как выставочный зал, который, по словам бывшего архитектора города Актау Мурата Тлеубаева, должен стать одноэтажной смотровой площадкой, а также местом, где будут проводиться различные городские выставки и мероприятия.

- По проекту благоустройства прибрежной зоны было решено снести здание, принадлежащее строительной компании «Базис-А». Данное решение принято для обеспечения максимального комфорта жителей и гостей города. По результатам встречи компания заверила, что одноэтажное здание данного презентационного павильона будет снесено в самое ближайшее время. Подготовительные работы начаты 19 апреля. Акимат города выделил для этих целей вспомогательную бригаду рабочих, - сообщил заместитель акима Актау Уркен Бисакаев.

Компании «Базис-А» поступило предложение от руководства города и области принять участие в развитии новых микрорайонов города.

Напомним, власти города в прошлом году презентовали административно-деловой центр Актау, который должен расположиться на 300 гектарах земли в новой части города, за 33 микрорайоном. В нем планировалось сосредоточить современные концертные залы, театры и выставочные залы.

- Административно-деловой центр Актау станет аналогом Манхэттена в Нью-Йорке или Москва-сити в столице России, - говорил бывший архитектор Актау Мурат Тлеубаев.

Привести в порядок пляжи и набережную до открытия купального сезона в этом году обещали в акимате Актау.

Фото автора