В Актау 1 июня стартует профилактическое мероприятие «Безопасная дорога»

В Актау, как и по всей республике, с 1 по 5 июня текущего года проводится оперативно-профилактическое мероприятие (ОПМ) «Безопасная дорога», инициатором которого является министерство внутренних дел РК, сообщает пресс-служба ДВД Мангистауской области. По данным полицейского ведомства, данная отработка направлена на пресечение и выявление грубых нарушений правил дорожного движения, повышение транспортной дисциплины среди водителей и снижение количества дорожно-транспортных происшествий.

- Несмотря на принимаемые меры, количество дорожно-транспортных происшествий и пострадавших в них людей на дорогах области, по-прежнему, остается высоким. В связи с этим по республике проводятся широкомасштабные отработки, направленные на повышение и обеспечение безопасности дорожного движения, - сказала представитель пресс-службы ДВД Мангистауской области Шолпан Юлдашева.

Она подчеркнула, что тщательной проверке во время ОПМ будут подвергнуты водители пассажирского транспорта. Полицейские проведут разъяснительную работу и с пешеходами.