Департамент экологии Мангистауской области оштрафовали за установленный на здании порванный флаг Казахстана

За порванный флаг, размещавшийся на здании департамента экологии Мангистауской области, государственное учреждение привлекли к административной ответственности и оштрафовали на сумму 212 тысяч тенге. Об этом сообщила Тылектес Атшыбаева, и.о. руководителя департамента комитета технического регулирования и метрологии Мангистауской области Нарушение обнаружили сотрудники актауской городской прокуратуры.

Не соответствующий стандартам флаг Казахстана подлежит замене и уничтожению, напоминают сотрудники комитета технического регулирования и метрологии Мангистауской области.

- Как известно, в Актау климат ветреный. Инцидент произошел в январе, погодные условия повлияли на то, что флаг порвался. Но несмотря ни на что, руководители всех учреждений должны бережно относиться к государственной символике. По представлению прокуратуры Актау, департамент экологии привлекли к административной ответственности и наложили штраф в размере 212 тысяч тенге, - заявила Тылектес Атшыбаева.

Тылектес Атшыбаева отметила, что нарушение в производстве и использовании государственных символов предусматривает штраф до 2 000 МРП .