Полицейские Мангистау перечислили однодневную зарплату семьям погибших при теракте в Актобе

Сотрудники мангистауской полиции решили перечислить деньги в помощь семьям погибших при террористическом акте в Актобе коллег, а также для лечения и реабилитации раненых сотрудников. Об этом сообщила пресс-служба ДВД Мангистауской области. В эти выходные дни сотрудники полиции собрались в актовом зале ведомства, где на общем собрании единогласно приняли решение перечислить свою однодневную заработную плату родственникам погибших и пострадавших в городе Актобе в результате теракта 5 июня. Память погибших почтили минутой молчания.

- Эту трагедию мы восприняли, как личную. Скорбим и выражаем соболезнования родным и близким погибших, а нашим коллегам, которые первыми приняли удар преступных действий террористов и получили ранения, желаю скорейшего восстановления, - сказал начальник управления штаба ДВД Мангистауской области Александр Попов.

Отмечено также, что теракт в Актобе - это общенациональная трагедия, и сейчас самое главное - объединиться и сделать все возможное, чтобы сохранить мир и спокойствие в стране.

Денежные средства в размере однодневной заработной платы сотрудников будут направлены на соответствующие счета.

В эти дни многие ведомства и компании оказывают финансовую помощь семьям погибших при теракте в Актобе - полицейские, военнослужащие, сотрудники Национального бюро по противодействию коррупции и другие ведомства.

Активист Евгений Кочетов открыл сбор пожертвований на странице в Facebook и более чем за день казахстанцы собрали около 180 тысяч тенге. Средства направили больше 60 человек, причем, перечисления были также из России.

Напомним, 5 июня в трех точках города Актобе произошла перестрелка. Жертвами теракта стали 19 человек - это военные, полицейские и гражданские лица.