Спасатели Актау провели противопожарный инструктаж для персонала Мангистауской областной больницы

Сотрудники управления по чрезвычайным ситуациям ДЧС Мангистауской области обучили работников медицинского учреждения действиям при пожаре. Капитаны гражданской защиты Азамат Кулманов и Нуржан Борашев управления по чрезвычайным ситуациям рассказали врачам о видах огнетушителей и продемонстрировали, как правильно обращаться с устройством.





- На лекции присутствовали более 100 медработников. Мы рассказали им о мерах безопасности и правилах поведения во время пожара. Обучили медиков пользованию первичными средствами пожаротушения, показали, как спасти себя и правильно оказать помощь пострадавшему. Эвакуация персонала и пациентов больниц имеет характерные особенности. Одна из сложностей связана с ограниченной мобильностью некоторых пациентов, поэтому подобные встречи с персоналом мы будем проводить регулярно и давать рекомендации по повышению уровня пожарной безопасности, - отметил Нуржан Борашев.





Спасатели отмечают, что противопожарное состояние учреждений с массовым пребыванием людей, к которым относятся детские сады, школы, интернаты, больницы и дома престарелых, постоянно контролируются сотрудниками ДЧС Мангистауской области.