Пожарно-тактические учения прошли в гостинице «Caspian Riviera» Актау

В гостинице «Caspian Riviera» 19 июля произошло условное возгорание в помещении. Об этом сообщили в пресс-центре службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ ДЧС Мангистауской области. Условное возгорание в гостинице на пятом этаже в конференц-зале произошло на общей площади 65 квадратных метров. Тактический замысел учения в том, что пожар быстро распространяется со скоростью два метра в минуту. Горение сопровождалось высокой температурой, выделением густого дыма и токсичных газов.



После телефонного сообщения из гостиницы о происшествии на место выехали аварийные подразделения.



Персонал гостиницы эвакуировал людей из опасной зоны. Прибывшие на место условного возгорания пожарные ликвидировали его.

Всего в учениях было задействовано 12 единиц пожарной техники, из них пять основной и семь единиц специальной техники и 60 человек личного состава.



- Пожарно-тактические учения позволяют совершенствовать действия персонала и пожарных в случае чрезвычайной ситуации. Благодаря слаженным действиям персонала гостиничного комплекса и, прежде всего, пожарных подразделений в кратчайшие сроки удалось оперативно выполнить задачу по ликвидации условного пожара, - проинформировали в пресс-службе ведомства.



Фото предоставлено работниками гостиницы «Caspian Riviera»