В Мунайлинском районе за три дня зафиксировано более 160 нарушений ПДД

Более 160 нарушений правил дорожного движения выявлено в Мунайлинском районе во время трехдневной акции «Безопасная дорога». Об этом сообщили в полиции района. Оперативно-профилактическое мероприятие «Безопасная дорога» проводилась с 25 по 27 июля. Мероприятие, по словам Мадияра Шаяхметова, командира роты дорожно-патрульной полиции Мунайлинского РОВД, направлено на снижение аварийности на дорогах района, выявление нарушений ПДД, улучшение оперативной обстановки в Мунайлы.



За три дня акции выявлено 12 фактов превышения скоростного режима, 10 фактов нарушения правил маневрирования, 35 водителей привлечены к административной ответственности за непристегнутый ремень безопасности, 25 – за разговоры по мобильному телефону во время управления транспортом.

Выявлены факты незаконного переоборудования транспортных средств, отсутствие техосмотра и медосвидетельствования перед выходом на линию и другие нарушения.

На штрафную стоянку были водворены два маршрутных автобуса. Их водители не смогли предоставить никаких документов.

Всего с начала этого года в районе зафиксировано 29 ДТП, где два человека погибли и 31 получил травмы различной степени тяжести.



- В этом году у нас намечена тенденция снижения дорожно-транспортных происшествий, если в прошлом году за шесть месяцев жертвами ДТП стали семь человек, то в этом два, меньше стало и самих дорожных аварий. Такие оперативно-профилактические мероприятия будут проводиться систематически. Внимание будет уделено пресечению нарушений, допускаемых пешеходами, - отметил Мадияр Шаяхметов.