Детская поликлиника (АГП №1) переехала на время капитального ремонта в 12 микрорайон

Уже сегодня маленьких пациентов педиатры, аллерголог, гастроэнтеролог, инфекционист, эндокринолог принимают в ДДУ № 32 в 12 микрорайоне (у 5 дома). Уже сегодня маленьких пациентов педиатры, аллерголог, гастроэнтеролог, инфекционист, эндокринолог, принимают в ДДУ № 32 в 12 микрорайоне (у 5 дома).

Здесь же разместились дневной стационар, прививочный кабинет, пункт забора крови и лаборатория. Специалисты узкого направления: хирург, окулист, лор, невролог ведут приём в детской поликлинике в 26 микрорайоне, тут функционируют кабинеты физиотерапии и массажа.

- Мы просим наших пациентов проявить понимание и терпение, потому что принимать детей будем в тесноте и без различных удобств, но это временно, до окончания ремонта в поликлинике, - сказала главный врач АГП №1 Агия Тулеева.

Ремонтные работы в АГП №1 уже начаты. Согласно договору закончить капитальный ремонт здания компания-подрядчик должна через полгода, приблизительно в декабре-январе. За это время в здании, где ремонт не делался более 30 лет, планируется поменять проводку, систему отопления, вентиляцию, привести в нормальный вид кабинеты приема пациентов, места ожидания, туалетные комнаты, а также закупить новое оборудование и мебель. Общая сумма ремонта составляет более 124 миллионов тенге.

Телефоны справочной АГП №1 пока остались прежними: 51-17-31, 1357, 1358.

Фото автора