Мангистауский детский психоневрологический дом-интернат войдет в международную энциклопедию

В международной энциклопедии «Лучшие люди» информацию о Мангистауском доме-интернате разместят в книге «Социальная защита и опора». Энциклопедия выйдет в свет в I квартале 2017 года. Информацию о Мангистауском детском психоневрологическом доме-интернате размещают в энциклопедии по рекомендации областного управления координации занятости и социальных программ, как об одном из лучших учреждений в сфере социальной защиты.

-
Сейчас мы готовим материалы для публикации в энциклопедии «Лучшие люди» и на сайте проекта в разделе «Социальная защита и опора». В нем мы постараемся охватить наиболее значимые достижения наших врачей, социальных педагогов, психологов, воспитателей, учителей, музыкальных руководителей в работе с детьми с синдромом Дауна, ДЦП, аутизмом, поражением центральной нервной системы. С момента открытия дома-интерната в августе 2009 года 26 детей научились вставать на ноги, 19 – приобрели навыки хватания и держания пальцами рук, 16 детей научились ходить, шестеро детей сделали здесь свои первые шаги. Перечислять все наши совместные победы можно долго, о них мы более подробно расскажем в энциклопедии,
- говорит Сарсанбай Буранов, директор Мангистауского детского психоневрологического дома-интерната.

Казахстанское представительство Международной энциклопедии предоставит дому-интернату один экземпляр книги, наградит дипломом и медалью Героя энциклопедии в I квартале 2017 года.

Представительства международной энциклопедии открыты в России, Украине, Беларуси, Армении и Казахстане.