Шестнадцать лучших би-боев из четырех стран мира начали битву за главный приз «Caspian battle-2016». Прямая видеотрансляция

На набережной Актау начался финал международного турнира по брейк-дансу «Caspian battle-2016» в рамках фестиваля «Aktau Open Fest». В нем принимают участие 16 би-боев из Казахстана, России, Украины и Болгарии. Восемь из 40 казахстанских би-боев по итогам второго дня соревнований вышли в финал международного турнира «Caspian battle». В последней битве они сражаются с двумя топовыми танцорами брейк-данса Казахстана: би-боем Shadr (Александр Сысоев, Алматы) и би-боем Create (Даулет Анарбеков, Астана), а также с ведущими би-боями из четырех стран: Димов Слав (Болгария), Комар (Россия), Колобок (Украина), Гимнаст (Украина), Мел (Россия).

Оценивают выступления участников международные судьи: би-бои Junior, Iron Monkey и Freeze. Танцоры борются за главный приз — 300 тысяч тенге.

- Вчера состоялась жеребьевка, в ходе которой би-бои узнали, кто с кем выйдет на площадку. Они будут сражаться в категории "2Х2", - отметила Мария Герасимова, директор федерации брейк-данса Мангистауской области.

Фото Ольги Ярославской