В Актау в Назарбаев Интеллектуальной школе провели пожарно-тактические учения

Пожарно-тактические учения прошли в Назарбаев Интеллектуальной школе. Первоочередной задачей персонала учебного заведения и огнеборцев было спасение людей.
В комплексной тренировке спасательных служб задействовали пожарных и работников службы медицины катастроф.




По сценарию, в результате короткого замыкания электропроводки произошло возгорание в помещении библиотеки на третьем этаже школы. На месте происшествия находились пострадавшие, которым требовалась помощь спасателей. К месту пожара прибыли дежурные караулы пожарно-спасательных частей города. Здесь же был создан оперативный штаб пожаротушения. Спасатели из задымленного помещения транспортировали пострадавших и передали сотрудникам центра медицины катастроф, еще одного пострадавшего огнеборцы эвакуировали с помощью автоподъемника.



- Мероприятие в школе проводилось в целях отработки навыков тушения пожаров, организации взаимодействия с дежурным персоналом школы, повышения готовности привлекаемых сил и средств к действиям по ликвидации пожара. Все поставленные задачи успешно выполнены. При подведении итогов отмечены слаженные действия сотрудников всех подразделений, грамотное использование пожарной техники и пожарно-технического вооружения, - сказал начальник управления ЧС Актау Мангистауской области, подполковник гражданской защиты Алмаз Искаков.





В учениях принял участие 21 человек личного состава противопожарной службы, задействовано пять единиц пожарной техники.


Фото пресс-службы ДЧС Мангистауской области