На набережной Актау прошла акция в поддержку Казахстанских олимпийцев

Третьего августа, в 20:00 на набережной 14 микрорайона Актау прошло праздничное мероприятие «Вперёд, Казахстан!» в поддержку спортсменов Республики Казахстан на Олимпиаде в Лондоне. Третьего августа, в 20:00 на набережной 14 микрорайона Актау прошло праздничное мероприятие «Вперёд, Казахстан!» в поддержку спортсменов Республики Казахстан на Олимпиаде в Лондоне.

Перед началом мероприятия в 19:00 молодежь Актау собралась в 15 микрорайоне возле здания "ЦОН" и шествием прошли до набережной 14 микрорайона.

В то время, когда шел концерт и спортивные показательные выступления на набережной, наша тяжелоатлетка Светлана Подобедова, выступающая в весовой категории до 75 килограмм, стала Олимпийской чемпионкой, принеся в копилку казахстанской сборной четвертую золотую медаль.

- Акция прошла удачно, многие пришли со своими детьми. Очень радостно, когда народ объединяется одной общей идеей. Как вам уже известно, Казахстан завоевал уже четвертую золотую медаль именно в тот момент, когда идет акция. Мы также надеемся на завтрашнюю победу актауского боксера Адильбека Ниязымбетова, - отметил директор центра молодежной политики Мангистауской области Амирхан Кулбаев.




Фото автора и Брусс Ники
Видео автора