В торгово-развлекательном центре «Байтерек» провели пожарно-тактические учения

В торговом комплексе «Байтерек» 3 ноября произошло условное возгорание кафе. В учениях задействовали 13 единиц пожарной техники и 50 человек личного состава. По легенде учений, произошло короткое замыкание с последующим возгоранием в кафе, расположенном на третьем этаже торгового центра. Условное горение сопровождалось выделением густого дыма и токсичных газов. Пострадали три человека. Пожарные, используя газодымозащитные средства, вынесли пострадавших наружу и передали сотрудникам Центра медицины катастроф. По автолестнице с крыши здания эвакуировали 30 человек.

Совместно с работниками Центра медицины катастроф и ДВД области отработаны действия по оказанию первой медицинской помощи пострадавшим при пожаре.

Действия всех звеньев службы пожаротушения, принимавших участие в тушении, координировал созданный оперативный штаб.



Еркенбек Нургали, заместитель начальника службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ, подполковник гражданской защиты:

- Все подразделения хорошо справились с поставленной задачей. Ребята показали профессионализм и слаженность действий. Действия огнеборцев по тушению условного пожара оценены на твердую «четверку». Пожарно-тактические учения позволяют совершенствовать действия персонала и пожарных в случае чрезвычайной ситуации.



Видео Қадырбек Айдар ұлы.