Семья Гиркиных из Актау победила в соревнованиях «Мама, папа, я – дружная семья»

В спортивном мероприятии «Мама, папа, я - дружная семья» в силе и ловкости соревновались ребята из трех дошкольных учреждений Актау. В состязаниях приняли участие представители детских садов №8, №31 и №46.

Победу одержала семья Гиркиных из детского сада №8 «Ак Желкен». Второе место досталось команде Жубаназаровых из сада №31 «Еркемай». И третье место заняла семья Ахмедьяновых из детского сада «Ручеек» №46.

Дети и их родители должны были пройти испытания: прокатиться на санках, вырастить картофель, изобразить веселых пингвинов и пройти большую эстафету. Во всех спортивных испытаниях ребятам нужно было приложить старание, смекалку и спортивный азарт.


Папам необходимо было показать свое умение быстро бегать.


По словам главного судьи соревнований Валентины Зайцевой, мероприятие посвятили празднованию Дню Первого Президента, а его главная цель - воспитание патриотов Казахстана.

- Подобные мероприятия необходимы, ведь они объединяют членов семьи. Вволю наигравшись, ребятня с восторгом наблюдали за своими родителями. Было видно, как малыши испытывали гордость за своих родителей. Так рождается любовь и взаимоотношения между старшими и младшими членами семьи. Так в дом приходит единство, - отметила Валентина Зайцева.


Учитывая возраст участниц, не обошлось без слез



По результатам подсчитанных очков победу одержала семья Гиркиных из детского сада №8.


- В соревнованиях мы решили принять участие для того, чтобы поддержать нашего сына и показать ему, что семья - это единое целое. Огромное спасибо организаторам мероприятия за прекрасный праздник. Мы, конечно, очень рады, что получили первое место. Но несмотря на это, каждый маленький участник мероприятия почувствовал ту огромную любовь мамы, папы, которую мы не всегда открываем своим детям. Мы, взрослые, с большим воодушевлением окунулись в атмосферу детства и веселья, приняли активное участие в конкурсах и эстафетах, – рассказали победители соревнований.



Мероприятие прошло 28 ноября в спортивном зале детского сада №8. Все команды получили почетные грамоты, медали и ценные подарки. Организатором мероприятия выступил городской отдел физической культуры и спорта совместно с городским отделом образования.