В честь Адильбека Ниязымбетова назвали бренд спортивной одежды

Главная идея запуска бренда детской одежды «Adoka» - пропаганда спорта среди детей. Название взято из жизни самого чемпиона. О новой марке рассказала Римма Тажибаева, президент федерации системы контроля качества казахстанских товаров. Линия детской спортивной одежды «Adoka» сшита в Алматы. Римма Тажибаева рассказала, что название бренда взято из жизни самого чемпиона. По ее словам, Ниязымбетова до 12 лет в семье называли Адокой. В концепции дизайна использованы мотивы казахских национальных орнаментов.



- Адильбек на сегодняшний день популярный спортсмен среди детей. Он парень с положительными качествами. И поэтому мы хотели бы, чтобы все начинающие спортсмены были похожи на него. Главная идея - пропаганда спорта среди детей. Поэтому в честь Адильбека назвали первую детскую коллекцию спортивной одежды. Сегодня к нам поступают заказы со всего Казахстана, все стремятся одеться как чемпион, - рассказала Римма Тажибаева.







- Коллекция разработана как в зимнем, так и летнем вариантах. В будущем мы планируем под этим же брендом выпускать носки, сумки и многое другое. Цены доступные - от двух до девяти тысяч тенге, - отметила Римма Тажибаева.



Бану Нургазиева, заместитель акима Мангистауской области:

- Теперь у нас есть собственная марка спортивной одежды. Адильбек Ниязымбетов - наша гордость и герой для многих детей. Поэтому надеемся, что юные спортсмены будут носить эту одежду и стремиться побить рекорд Адильбека. Благодаря им флаг Казахстана будет развевается на мировых аренах.