В Актау идет набор на бесплатные курсы для молодых семей

С прошлого года при общественном фонде «Луара» действуют кабинеты психолого-педагогической, юридической, гинекологической помощи. В этом году также будут проводиться курсы помощи молодым семьям. С прошлого года при общественном фонде «Луара» действуют кабинеты психолого-педагогической, юридической, гинекологической помощи. В этом году также будут проводиться курсы помощи молодым семьям.

Совершенно бесплатно в Актау сегодня студентам и молодым людям можно получить консультацию квалифицированных специалистов. Все это, по словам руководителя фонда Лауры Асыровой, делается для того, чтобы молодые люди знали, что им есть куда обратиться, оказавшись в трудной жизненной ситуации и что здесь им всегда помогут найти выход.

- Сегодня проблемам семьи, в основном, уделяется внимание в отношении проблем с детьми – от здоровья до беспризорности. Государство вкладывает сюда большое количество сил и средств. Но мало кто обращает внимание на то, что все вытекает из качества отношений в семье между мужчиной и женщиной: если в семье есть развитие любви, она живет и в ней прирастает счастье. Если развития нет, то наступает развод и социальная пассивность. При поддержке общественного фонда «Бота» (Алматы) наша организация проводит семейные курсы для молодых родителей. Здесь мы планируем охватить такие темы, как: взаимоотношения супругов; психоэмоциональную подготовку к родам обоих супругов; роль семьи первые годы ребенка; профилактику возможных осложнений психологического состояния мамы и так далее. Для молодых людей – это грамотное планирование семьи; контрацепция; этика и психология семейной жизни и многое другое. Курсы бесплатные, поэтому мы приглашаем всех желающих к нам. Будет интересно и познавательно. Ждем всех без исключения, - говорит Лаура Асырова.

Кроме того, фонд планирует консультации и выезд мультидисциплинарной команды (психолога, юриста, врача-гинеколога и социального педагога) в районы области. Здесь будут проведены встречи и беседы с населением.

Контактные телефоны: 60-15-86, 87026636682 и luara_82@mail.ru

Фото автора. На фото Лаура Асырова