В Актау стартовал прием заявок на конкурс «А ты готов стать звездой?»

В этом году помимо танцоров, в городском конкурсе талантов могут принять участие и вокалисты. Победителю в каждом жанре организаторы обещают выплатить 300 тысяч тенге. Об этом сообщил главный организатор конкурса, хореограф Серик Сариев. Прием заявок на конкурс, направленный на поддержку талантливой молодежи Актау, стартовал 1 февраля и завершится 28 числа. Сам проект продлится с 5 по 26 марта. В этот период жюри, в число которого войдут заслуженные деятели культуры и искусства, будут отбирать лучших в двух жанрах: танец и вокальное мастерство. По мере продолжения борьбы за главный приз в размере 300 тысяч тенге участники будут выбывать. До финального тура дойдут лишь сильнейшие артисты.

- В этом году конкурс направлен на пропаганду народного танцевального и вокального наследия, воспитание чувства любви и уважения к историческому и культурному наследию своего народа, и народов, проживающих на территории нашей страны. Поэтому мы приветствуем участие в конкурсе представителей разных национальностей, проживающих на территории Мангистауской области, и будем рады развитию дружеских контактов и созданию условий обмена творческим опытом, - отметил Серик Сариев.

В конкурсе могут принять участие все желающие в возрасте от 15 до 20 лет. Организаторы обещают в рамках проекта проводить для конкурсантов творческие встречи и мастер-классы с известными мастерами искусств, хореографами, артистами и режиссерами. А в будущем привлекать победителей и талантливых участников конкурса к участию в различных концертах и фестивалях.

- В отборочном туре оргкомитет рассматривает заявки всех желающих принять участие в конкурсе. А уже в первом туре вокалистам нужно будет исполнить песню патриотического характера о любви к родной стране, а танцорам - исполнить казахский танец, - отметил Серик Сариев.

Во втором туре артисты должны будут представить на суд жюри песню или танец народов, проживающих на территории Мангистауской области. В третьем туре - показать совместный номер (песня и танец) в любом жанре. Дошедшие до финала конкурсанты смогут выступить с лауреатом международных конкурсов и фестивалей, обладателем ордена «Курмет» - Тамарой Асар.

Напомним, конкурс «А ты готов стать звездой?» проводится в Актау с 2012 года. Он направлен на поддержку творческой молодежи и развитие молодежного искусства в регионе.

Заявки принимаются с 1 по 28 февраля 2017 года (включительно) на электронный адрес — konkyrs.sariyev@mail.ru, а также по адресам: КДК им. Абая, 327 кабинет; «Дом Дружбы» (14 микрорайон), 1 этаж или на электронный адрес: 305053@bk.ru. Телефон для справок: 43-10-73

[hide]Форма заявки (отвечать на вопросы необходимо подробно):
• ФИО
• Дата рождения
• Сценический псевдоним (если есть)
• Зачем Вы пришли в мир искусства?
• В течение какого времени занимаетесь творческой деятельностью?
• Участвовали ли ранее в конкурсах? Название конкурсов и завоеванные места
• Школа, студия, где Вы занимались или занимаетесь, преподаватель
• Студия, которую Вы представляете
• Ваш контактный сотовый телефон
• E-mail
• Коротко о себе[/hide]