Пропавшую в Мунайлинском районе трехлетнюю девочку нашли военнослужащие

Трехлетнюю девочку, которая пропала в Мунайлинском районе, нашли и вернули родителям военнослужащие воинской части 6656 регионального командования «Батыс» Национальной гвардии Республики Казахстан. Малышка заблудилась и была обнаружена на обочине дороги в другой части района. Об этом сообщили в пресс-службе РгК «Батыс». Несколько часов понадобилось военнослужащим, чтобы найти потерявшегося ребенка. Трехлетняя девочка пропала вечером 26 марта в селе Баскудук Мунайлинского района. Самостоятельно найти ребенка родителям не удалось. Около десяти вечера они обратились за помощью в дежурную часть Мунайлинского районного отдела внутренних дел.

- Учитывая темное время суток и возраст девочки, в ее поисках задействовали все полицейские и войсковые наряды Национальной гвардии Республики Казахстан, имеющиеся в Мунайлинском районе. Также ориентировка на девочку была передана всем службам и патрулям, - сообщили в пресс-службе РгК «Батыс».

Малышку 26 марта, примерно в 22:40, обнаружил войсковой наряд в составе двух патрульных рядовых срочной службы Олжаса Бекена и Исатая Сатылганова во главе с начальником - сержантом контрактной службы Мухтаром Бердышем. Девочка, по сообщению военных, в тот момент находилась на обочине дороги в другой части района. Мужчины успокоили плачущего ребенка и доставили его в ближайший опорный пункт. Оттуда девочку забрали родители.

- Девочка по имени Карлыгаш рассказала, что заблудилась и пыталась найти дорогу домой, но у нее не получилось. Родители поблагодарили военнослужащих, которые нашли малышку, и всех, кто принял участие в поисках. Девочка была обнаружена целой и невредимой. К счастью, все обошлось благополучно, - сообщили в пресс-службе ведомства.

Военнослужащие, нашедшие ребенка, представлены к поощрению от имени командования.

Фото пресс-службы РгК «Батыс»