В Мангистау 27 сотрудников финансовой полиции не прошли аттестацию

В департаменте по борьбе с экономической и коррупционной преступностью по Мангистауской области (финансовая полиция) 27 сотрудников не прошли аттестацию. Об этом на брифинге сообщил начальник кадровой службы ДБЭКП Кайрат Зулпыкаров. В департаменте по борьбе с экономической и коррупционной преступностью по Мангистауской области (финансовая полиция) 27 сотрудников не прошли аттестацию. Об этом на брифинге сообщил начальник кадровой службы ДБЭКП Кайрат Зулпыкаров.

С его слов, по результатам аттестации, 13 сотрудников финполиции области признаны соответствующими занимаемым должностям и рекомендованы для зачисления в кадровый резерв или выдвижение на вышестоящие должности, 54 сотрудника соответствуют занимаемым должностям, 14 - рекомендованы к понижению в должности, семь сотрудников не соответствуют занимаемым должностям и рекомендованы к переводу в другую службу (должность), шесть сотрудников рекомендованы к увольнению из органов финансовой полиции.

В числе не прошедших аттестацию высшее руководство финансовой полиции Мангистауской области, в том числе глава ведомства и его заместитель, два начальника управления и два сотрудника инспекторского состава.
Таким образом, по результатам аттестации 21,5 процентов сотрудников ведомства признаны профнепригодными.

Аттестуемые сдали психологическое тестирование, тест на знание законодательства РК и логическое мышление, нормативы по физической и боевой подготовке, а также прошли собеседование.

В зависимости от занимаемой должности сотрудники проходили аттестацию в высшей аттестационной комиссии при Президенте РК, центральной аттестационной комиссии при Агентстве РК по борьбе с экономической и коррупционной преступностью и региональной аттестационной комиссии в департаменте финансовой полиции по Мангистауской области.

В настоящее время приказа на назначение начальника ДБЭКП по Мангистауской области еще нет, обязанности руководителя ведомства исполняет сотрудник из числа высшего начальствующего состава.

- Нехватка кадров не то, чтобы сильно ощущалась, но имела место и до аттестации. Однако, ведомством постоянно ведется работа, направленная на формирование кадрового состава органов финансовой полиции, - подчеркнул Кайрат Зулпыкаров.