Болат Касымов: В адрес акимата Актау поступают многочисленные жалобы о необходимости ремонта автодороги до базы отдыха "Ивушка"

На то, чтобы отремонтировать участок автодороги от водозаборного канала ТОО "МАЭК-Казатомпром" до базы отдыха "Ивушка" необходимо 800,5 миллионов тенге. Об этом сообщил начальник ГУ "Актауский городской отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог" Болат Касымов. На то, чтобы отремонтировать участок автодороги от водозаборного канала ТОО "МАЭК-Казатомпром" до базы отдыха "Ивушка" необходимо 800,5 миллионов тенге. Об этом сообщил начальник ГУ "Актауский городской отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог" Болат Касымов.

- В настоящее время автомобильная дорога в данном направлении требует проведения среднего ремонта, так как проводимый ямочный ремонт не дает должного результата и в адрес акимата поступают многочисленные жалобы от жителей города о необходимости приведения данной автодороги в надлежащее состояние. В связи с этим акиматом города составлен сметный расчет на средний ремонт автомобильной дороги от поворота в районе ТОО «КазАзот» до базы отдыха «Ивушка» на общую сумму 800, 5 миллионов тенге. На сегодня мы провели там, а также в районе баз отдыха силами «Кала жолдары» ямочный ремонт. Но этого недостаточно. Поэтому необходимо рассмотреть вопрос о выделении средств на средний ремонт данного участка дороги, - отметил Болат Касымов.

Депутаты Актауского городского маслихата обещали рассмотреть вопрос о выделении средств по данному обращению.

Фото из архива "Лады"