Стилизованную игру «Монополия» планируют выпустить в Актау

Настольную игру планирует выпустить креативное агентство Ars production. Об этом рассказал Арсен Даулетов, директор агентства. На поле для настольной игры, по словам Арсена Даулетова, будут нанесены названия компаний, реально существующих в Актау.



- Все компании, места и события в этой игре будут связаны с нашим городом. Каждое поле будет занято определённой компанией, которая действительно существует и работает в Актау. Компании могут купить место на поле нашей «Монополии». Это своего рода реклама. Все происшествия также адаптированы под Актау. Например, перешёл дорогу в неположенном месте – штраф 2000 тенге. Подал рекламу в газету «Лада» и она сработала – плюс 20 000 тенге. И всё в таком духе, - рассказал Арсен Даулетов.





Правила игры, по словам директора агентства Ars production, останутся такими же как и в классической «Монополии». Валюта, используемая в игре, – алтын.

- Первый тираж игры планируем выпустить, как только будут заняты все поля. В игру смогут играть до шести человек, - рассказал Арсен Даулетов.



Напомним, резиденты креативного агентства Ars production сняли клип про Актау.

НА ПРАВАХ РЕКЛАМЫ