Сотрудники ДЧС Мангистауской области проходят аттестацию

Сегодня, 10 сентября, началась работа региональной внеочередной аттестации сотрудников Департамента по чрезвычайным ситуациям по Мангистауской области и его подведомственных подразделений. Сегодня, 10 сентября, началась работа региональной внеочередной аттестации сотрудников Департамента по чрезвычайным ситуациям по Мангистауской области и его подведомственных подразделений.

Во исполнении Приказа Министра по ЧС Республики Казахстан №179 от 20.04.2012 года «О мерах по реализации Указа Президента Республики Казахстан от 8 апреля 2012 года №292 «О проведении внеочередной аттестации сотрудников правоохранительных органов Республики Казахстан» с 10 сентября по 10 октября будет проходить тестирование сотрудников ДЧС Мангистау.

По Департаменту внеочередной аттестации подлежат 533 сотрудника. Согласно графику определены дни по проведению тестирования на знание законодательства, сдачи физической и служебной готовности и заседания региональной аттестационной комиссии.

Психологическое тестирование сотрудники Департамента проходило с 28 августа по 4 сентября 2012 года.

В рамках организации внеочередной аттестации сотрудников правоохранительных органов в Департаменте проведено совещание с членами региональной аттестационной комиссии, подведены итоги проведенных мероприятий по подготовке и организации внеочередной аттестации. Подготовлены и оборудованы классы с компьютерной техникой разработаны мероприятия для сдачи нормативов по физической подготовке. Созданы рабочие группы по обеспечению деятельности Региональной аттестационной комиссии, также в качестве общественных наблюдателей приглашены представители Манистауских филиалов НДП «НурОтан» и НЭП «Союз Атамекен».

Аттестации не подлежат беременные женщины и женщины находящиеся в декретном отпуске, а так же от сдачи нормативов по физической подготовке освобождены женщины старше 40 лет.

Пресс служба ДЧС Мангистауской области