В Актау прошел отборочный тур для участия в игре «Лидер XXI века»

Аида Файзуллина, член отборочной комиссии, отметила, что сегодня главной проблемой педагогов является то, что дети практически не читают книги. А стать участником интеллектуальной викторины «Лидер XXI века» может лишь тот, чьи познания глубоки в самых разных областях: от географии до математики. Аида Файзуллина, член отборочной комиссии, отметила, что сегодня главной проблемой педагогов является то, что дети практически не читают книги. А стать участником интеллектуальной викторины «Лидер XXI века» может лишь тот, чьи познания глубоки в самых разных областях: от географии до математики.

- Чтение, вернее отсутствие его, сейчас - большая проблема. Но хочется отметить, что за 12 лет наших поисков одаренных детей из 12-ти победителей годовой игры «Лидер XXI века» трое являются жителями Мангистауской области. Это очень неплохой показатель, - говорит член комиссии.

Всего в отборочном туре, который прошел в Актау, приняли участие 39 школьников. Пройти дальше удалось лишь 22-м из них. В их числе: 12 человек – это воспитанники экономического лицея. Пятеро – ученики школы-гимназии №4. Двое - казахско-турецкого лицея и еще двое - школьники из Жанаозена и Форта-Шевченко.

Как говорят педагоги, интеллектуальная игра "Лидер XXI" века является отличной возможностью для учащихся продемонстрировать свои знания, а также получить грант на бесплатное обучение в ведущих вузах страны. Абсолютному чемпиону игры "Лидер 21 века" гарантируется право бесплатного поступления в престижный университет США.

Фото использовано с ресурса Google