Фонду «Луара» исполнилось пять лет

Общественный фонд «Луара» появился в Актау пять лет назад. Его руководитель Лаура Асырова, социолог по образованию, главной задачей для себя сразу же определила - помощь семьям. Общественный фонд «Луара» появился в Актау пять лет назад. Его руководитель Лаура Асырова, социолог по образованию, главной задачей для себя сразу же определила - помощь семьям.

За пять лет работы фондом «Луара» было создано несколько значимых проектов. Один из них – центр психико-педагогической помощи города Актау, который был открыт несколько лет назад. Его работа направлена на работу с молодежью, оказавшейся в трудной жизненной ситуации. Совершенно бесплатно специалисты центра такие, как юрист, гинеколог, психолог и социальный работник консультируют всех, кто обращается к ним за помощью. Также они выезжают в районы области для того, чтобы оказать поддержку и в отдаленных уголках региона.

Второй проект – это ежегодный фестиваль «Передай добро по кругу». Он направлен на работу с детьми с ограниченными возможностями и позволяет таким детям проявить свои таланты в самых различных сферах. Это, пожалуй, один из самых добрых и трогательных фестивалей, который ежегодно собирает десятки и которого с нетерпением ждут детишки, у которых не всегда есть другая возможность проявить себя.

Кроме того, за фондом проводятся такие праздники, как: «День семьи», в который «Луара» чествует образцово-показательные семьи города Актау; «В ожидании чуда» с участием врачей и будущих мам, где даются консультации и полезные советы беременным женщинам; и многие другие.

Ну и, конечно, нельзя не отметить день рождения по случаю юбилея фонда, который состоялся 19 сентября и в котором приняли участие друзья и все-все, с кем «Луара» на протяжении пяти лет сотрудничала.

Стоит отметить и тот факт, что праздник совпал с днем рождения директора фонда Лауры Асыровой, которая в этот день получила множество теплых слов и добрых пожеланий.

Фото автора