Молодежь Актау собрала более 100 пакетов с вещами

Сегодня, 21 сентября, молодежь Актау устроила на набережной 14 микрорайона сбор вещей для нуждающихся людей. Сегодня, 21 сентября, молодежь Актау устроила на набережной 14 микрорайона сбор вещей для нуждающихся людей.

Поставив три парты волонтеры принимали от горожан мешки, пакеты и коробки с вещами. Люди подходили со своими семьями, приезжали бизнесмены, приходили молодые мамы с колясками и приносили вещи.

- Молодцы ребята! Вместо того, чтобы пить в подъездах занимаются хорошим и полезным делом. Мы с мужем очень часто избавляемся от своих вещей отвозя их в церковь, а узнав через интернет, что проходит такая акция решили принести сюда, тем более рядом живем, - рассказала жительница 14 микрорайона Асель.

Как рассказал один из участников акции идея была организаторов Ербола, Исы и Мади. В основном молодежная благотворительная организация «SOS” состоит из молодежи, которая учится, но есть также и работающие. Это первая акция, которую они провели. Всего было собрано около 100 пакетов, 20 мешков и пяти ящиков с вещами.

- Я узнал об организации «SOS” через интернет, познакомился, мне понравилась их идея, теперь я сам являюсь активным участником. У нас есть список адресов семей, которые нуждаются в материальной помощи, как распределим вещи, будем развозить по квартирам,- рассказал участник молодежной благотворительной организации «SOS” Ринат Бикмухаметов.

Фото и видео автора.