Компания «Аэросвит» сообщает, что рейс Актау — Киев может быть отменен

Пользующийся огромной популярностью рейс Актау — Киев — Актау может быть отменен, такое сообщение сегодня получило руководство аэропорта Актау от компании «Аэросвит». Пользующийся огромной популярностью рейс Актау — Киев — Актау может быть отменен, такое сообщение сегодня получило руководство аэропорта Актау от компании «Аэросвит».

Как сообщает первый заметитель генерального директора по коммерческой работе компании «Аэросвит» Э. Маттис украинская компания удовлетворена результатами трех летней работы с аэропортом города Актау.

«Однако исходя из позиции казахстанской стороны на последних консультационных встречах авиационных властей в Киеве, можно ожидать отказа в удовлетворении нашей заявки на перевозку пассажиров по данному маршруту», - говорится в сообщении.

Не смотря на практически полную загрузку самолетов по Маршруту Актау — Киев — Актау, ни один из казахстанских перевозчиков не выразил готовность летать по данному маршруту.

Для многих жителей Актау это решение станет проблемой. Например для родителей студентов, обучающихся в Петербурге и других российских городах.
Маршрут через Киев был для них почти вдвое дешевле чем через Москву.