Таможенники из Бельгии посетили Мангистаускую область

Делегация бельгийских таможенников прибыла в Казахстан в соответствии с ранее заключенным Меморандумом между Министерством финансов Республики Казахстан и Администрацией таможен и акцизов Федеральной финансовой службы Королевства Бельгии, - сообщает пресс-служба Департамента таможенного контроля по Мангистауской области. Делегация бельгийских таможенников прибыла в Казахстан в соответствии с ранее заключенным Меморандумом между Министерством финансов Республики Казахстан и Администрацией таможен и акцизов Федеральной финансовой службы Королевства Бельгии, - сообщает пресс-служба Департамента таможенного контроля по Мангистауской области.


В ходе встречи с руководством областного таможенного Департамента стороны проинформируют друг друга о деятельности таможенных органов, в том числе об основных направлениях развития таможенных служб, о мерах по дальнейшему совершенствованию работы и обмену взаимной информации, а также планах на будущее.

По программе визита также запланировано посещение морского порта Актау, Регионального Управления мониторинга пунктов пропуска «Батыс» и др. объектов таможенной инфраструктуры. Визит продлится два дня.