В Актау прошел конкурс «Моя бабушка и я – очень дружная семья»

Конкурс областного масштаба был проведен в рамках Декады пожилых людей. В нем приняли участие воспитанники дворовых клубов центра «Школьник» вместе со своими бабушками и дедушками. Конкурс областного масштаба был проведен в рамках Декады пожилых людей. В нем приняли участие воспитанники дворовых клубов центра «Школьник» вместе со своими бабушками и дедушками.

Организаторами конкурса «Моя бабушка и я-очень дружная семья» выступили: Управление образования, Департамент по защите прав детей, центр «Школьник», Мангистауский филиал АО «Орт сондируши» и дворовый клуб «Толкын». Прошло мероприятие в средней школе №1 города Актау.


В конкурсе было несколько этапов.

- Цель нашего мероприятия - создать единство домашнего очага. Сделать так, чтобы дети растворились в любви своих родителей и наоборот. Поэтому и конкурсы у нас соответствующие. «Сделай бабушке или дедушке бутерброд»; «Конкурс ласковых слов», в котором внуки и бабушки с дедушками будут говорить друг другу теплые слова; «Хозяюшки», в котором будут состязаться бабушки на умение чистить картошку, а дедушки - забивать гвозди; ну и «Любимая песня». А проигравших у нас, конечно, же нет, потому что не бывает плохих бабушек и дедушек, все они замечательные, - отметила Валентина Петровна Зайцева – организатор праздника.

В заключение праздника бабушки и дедушки получили памятные дипломы. Причем «памятные» в прямом смысле слова. Ведь на них были изображены фотографии их внуков. А также бабушкам и дедушкам были вручены подарки, сделанные руками детей.

Закончился праздник чаепитием, которое помогла организовать Ирма Очуришвили.

- Несмотря на то, что я, как, наверное, любая женщина боюсь этого слова «бабушка», для меня быть бабушкой самое большое счастье на свете. У меня трое внуков и внучка. И они моя самая большая радость в жизни и сегодняшнее мероприятие еще раз это подтвердило, - отметила Марсия Самаровна Игизбаева - бабушка Дарына Игизбаева.

Фото и видео автора