Семье лишившегося обеих рук мальчика из Бейнеу вручили ключи от квартиры

Балгынбека Бахтияра, 11-летнего жителя Бейнеу, который лишился обеих рук после удара током, навестили аким Мангистауской области и Адильбек Ниязымбетов, двукратный призер Олимпиады. Об этом сообщила пресс-служба акима Мангистауской области. В семье Балгынбека Бахтияра восемь детей. Они проживают в Бейнеу в аварийном доме.

- Последние два года мальчик получает постоянное лечение в Актау. Балгынбек с отцом жили в съемной квартире. Мама и семеро детей проживают в Бейнеу. Отец мальчика Балгазы Серикбаев два месяца назад записался на личный прием к акиму области Ералы Тугжанову. Он рассказал главе региона о ситуации в его семье и трагедии, случившейся с Балгынбеком. Ералы Тугжанов дал поручение оказать максимальную помощь многодетной семье, - сообщила пресс-служба акима области.

Семье Балгынбека Бахтияра вручили однокомнатную квартиру в Актау. В ней во время лечения будет проживать мальчик и его отец. Переезжать в Актау полным составом семья не планирует.

Родители мальчика поблагодарили акима области и всех неравнодушных жителей региона, которые помогали семье.

- Несколько месяцев назад Балгынбека принял известный ортопед. Он дал нам надежду, что нашему сыну можно сделать протезы рук. Все это время мангистауцы помогали нам собирать необходимую для этого сумму. Уже в следующем году мы поедем в Москву делать протезы для Балгынбека, - рассказали родители мальчика.

Напомним, трагедия с Балгынбеком Бахтияром случилась в 2015 году, когда, играя с друзьями, мальчик забрался на трансформатор. Ребенка ударило током. В результате врачи были вынуждены ампутировать Балгынбеку обе руки. Жители Актау собирали деньги в помощь ребенку.