В Актау открылась выставка-ярмарка изделий российских ювелиров

Всероссийская выставка-ярмарка изделий из камня «Мир самоцветов» открылась в Мангистауской областном историко-краеведческом музее. Там представлены изделия из камня, созданные руками мастеров из разных городов России. Всероссийская выставка-ярмарка изделий из камня «Мир самоцветов» открылась в Мангистауской областном историко-краеведческом музее. Там представлены изделия из камня, созданные руками мастеров из разных городов России.

На выставке экспонируются женские украшения: кольца, серьги, кулоны, браслеты и колье; камнерезные работы, которые могут быть использованы для украшения интерьера: бокалы из камня, шкатулки, подсвечники; коллекционные минералы. А также амулеты, обереги, талисманы на удачу и любовь. Все экспонаты ручной работы.

- Я представляю работы Союза художников России, Международной Федерации ювелиров (город Москва). Здесь представлены разные мастера, работающие в самых разных техниках. Большое разнообразие камней со всего мира. Есть очень необычные вещи, малознакомые варианты, которые люди могли и не видеть никогда. Работы стоят того, чтобы их увидеть хотя бы потому, что ювелиры, которые уже входят в Союз художников - они имеют свое имя и, наверное, не просто так. У них своя особая техника, манера исполнения и так далее. Поэтому мы приглашаем всех на выставку, приходите и своими глазами оцените блеск и красоту камней. Мы с удовольствием расскажем обо всем, что будет интересно жителям города Актау, - говорит куратор выставки Анна Степовая.

Выставка продлится до 22 октября.

Фото автора