В Актау осужден подросток, совершивший разбойное нападение на прохожего

К пяти с половиной годам лишения свободы приговорен подросток, совершивший разбойное нападение на прохожего. Об этом «Ладе» рассказал судья специализированного межрайонного суда по делам несовершеннолетних Бейбут Усенгалиев. К пяти с половиной годам лишения свободы приговорен подросток, совершивший разбойное нападение на прохожего. Об этом «Ладе» рассказал судья специализированного межрайонного суда по делам несовершеннолетних Бейбут Усенгалиев.

Согласно материалам уголовного дела, несовершеннолетний житель Жанаозена становится фигурантом уголовного дела уже не в первый раз. Подросток обвиняется в том, что в группе лиц совершил разбойного нападение на молодого человека, возвращавшегося со свадьбы.

Несчастного жестоко избили и в завершении отобрали деньги. Когда жертва попыталась убежать, малолетние преступники увидели у нее сотовый телефон и тут же бросились вдогонку. Парень телефон не отдавал и за это жестоко поплатился, преступники разбили бутылки и их осколками изувечили ему руки.

Надо отметить, что преступник, несмотря на несовершеннолетие, уйти от реального наказания не смог, поскольку за его плечами были непогашенные судимости, в том числе за грабеж.