В Актау за четыре дня акции "Безопасная дорога" выявлено свыше пятисот нарушений ПДД

В Актау за четыре дня акции "Безопасная дорога" выявлено свыше пятисот нарушений правил дорожного движения, - сообщили "Ладе" у управлении дорожной полиции. В Актау за четыре дня акции "Безопасная дорога" выявлено свыше пятисот нарушений правил дорожного движения, - сообщили "Ладе" у управлении дорожной полиции.

Напомним, общереспубликанское оперативно-профилактическое мероприятие «Безопасная дорога» проводится с 24 по 29 октября. В эти дни на дорогах области увеличена плотность нарядов дорожной полиции, работа личного состава направлена на выявление и пресечение наиболее опасных нарушений ПДД, приводящих к совершению ДТП.

Так, за четыре дня операции 32 водителя привлечены к административной ответственности за управление транспортом в нетрезвом состоянии, за превышение скоростного режима оштрафовано более ста водителей, за выезд на полосу встречного движения более 70-ти водителей, выявлено свыше двухсот нарушений Правил пользования ремнями безопасности и свыше 150-ти фактов пользования мобильным телефоном при управлении автотранспортом.