В Актау продолжается оперативно-профилактическое мероприятие «Участок»

Уже второй месяц в целях профилактического воздействия на криминогенные процессы, на территории области продолжается широкомасштабное оперативно-профилактическое мероприятие «Участок», в котором задействовано максимальное количество личного состава ДВД. Уже второй месяц в целях профилактического воздействия на криминогенные процессы на территории области продолжается широкомасштабное оперативно-профилактическое мероприятие «Участок», в котором задействовано максимальное количество личного состава ДВД.

Как сообщает пресс-служба ДВД, во время отработки проведено 60517 обходов, в том числе проверено 1445 многоэтажных домов, 66854 квартир и частные дома. В ходе поквартирного и подворного обхода проверено 8102 человека, состоящих на учете в органах внутренних дел; проверены 6120 подвалов, чердаков и канализационных люков. В итоге было задержано 70 человек из так называемых «лиц без определенного места жительства».

Были выявлены несовершеннолетние, занимающиеся бродяжничеством и попрошайничеством (79 подростков), 50 из них помещены в центр адаптации несовершеннолетних.

Проверено по месту жительства 3699 иностранных граждан, среди которых выявлено 1496 фактов нарушения миграционного законодательства.

При проверке съемных квартир выявлено 1059 фактов предоставления жилья в наем без регистрации в налоговых органах.

Проверено 4184 владельцев огнестрельного оружия, в итоге изъято 100 единиц оружия за нарушение правил хранения и ношения.

Поставлено на учет ОВД 906 человек, в том числе 57 условно-досрочно освобожденных , 44 ранее судимых и 94 несовершеннолетних.