В Актау проходит акция, посвященная 20-летию Вооруженных сил Казахстана

В рамках стартовавшей республиканской акции «Внутренние войска для настоящих мужчин» в воинской части №6656 прошел «День открытых дверей» с приглашением допризывной и призывной молодежи Актау. Акция проводится по инициативе Командующего Внутренними войсками МВД Казахстана, генерала-майора Руслана Жаксылыкова. В рамках стартовавшей республиканской акции «Внутренние войска для настоящих мужчин» в воинской части №6656 прошел «День открытых дверей» с приглашением допризывной и призывной молодежи Актау. Акция проводится по инициативе Командующего Внутренними войсками МВД Казахстана, генерала-майора Руслана Жаксылыкова.

Напомним, что с 1 по 30 ноября текущего года такие акции проводятся во всех городах западного региона, ее организовала информационно-пропагандистская группа Западного соединения Внутренних войск МВД Республики Казахстан. В Актау и Жанаозене акция проводится с 7 по 9 ноября.

- Главной целью акции является разъяснение жителям и военнослужащим региона роли Внутренних войск, укрепление их имиджа, престижа воинской службы, а также воспитательная работа среди призывной и допризывной молодежи региона, -отметил заместитель командира Западного соединения Внутренних войск МВД Республики Казахстан Константин Беляков.

У входа в штаб военные организовали книжную и фотовыставку, рассказали о войсковой печати внутренних войск, организовали концерт оркестров воинских частей. Все желающие могли сфотографироваться на фоне военной техники, ознакомиться с представленным вооружением и боевой техникой и даже попробовать солдатской каши в полевых условиях.

Особый интерес у собравшихся вызвали показательные выступления военнослужащих воинской части 6656 со служебными собаками. Военные кинологи демонстрировали задержание нарушителей общественного порядка, а также навыки рукопашного боя и выполнение служебно-боевых задач с применением спецсредств и оружия.

Фото Таланта Кусаина