В ДВД Мангистауской области прокомментировали флешмоб «KikiChallenge»

В связи с набиравшим популярность флешмобом «KikiChallenge», в пресс-службе ДВД Мангистауской области разъяснили, что выход из движущегося автомобиля является нарушением Правил дорожного движения. В целях обеспечения безопасности граждан, местной полицейской службой ДВД Мангистауской области даны разъяснения норм действующего законодательства по данному видео, а также проводятся профилактические мероприятия по недопущению данного вида административного правонарушения.

- В соответствии с подпунктом 3, пункта 1, раздела 2 Правил дорожного движения, водитель транспортного средства обязан не покидать транспортное средство без принятия мер, исключающих самопроизвольное движение транспортного средства. Кроме того, согласно пункту 5 раздела 22, ПДД посадку и высадку пассажиров водитель обязан осуществлять только после полной остановки транспортного средства, а начинать движение только с закрытыми дверями и не открывать их до полной остановки, - прокомментировали в ведомстве.

В Доме Моды «Нур-Шах» рассказали, что их опыт с популярным флешмобом закончился на одном видео.

- Закон мы не нарушали, решили просто поддержать челлендж. Это видео было первое и последнее. Больше такого не повторится, - рассказала Мадина Нариманбекова, модель и дизайнер Дома Моды «Нур-Шах».