Молодежь Актау провела благотворительный вечер "Поддержим Мукасана вместе!"

Благотворительный вечер был организован волонтерами из МБО "SOS Aktau" в помощь Мукасану Амангельды 25 октября в ночном клубе "Махито". Благотворительный вечер был организован волонтерами из МБО "SOS Aktau" в помощь Мукасану Амангельды 25 октября в ночном клубе "Махито".

Несколько лет назад Мукасан перенес несколько сложнейших операций по трепанации черепа и частичному удалению раковой опухоли. После одной из таких операций, врачи вынуждены были провести ребенку трахеостомию — хирургическую операцию, осуществляемую путем введения в трахею полой трубки, поскольку самостоятельно он перестал дышать из-за стеноза гортани.

- Цель мероприятия - сбор средств для мальчика Амангельды Мукасана. Но самое главное это моральная поддержка Мукасана и его семьи. Молодежь должна больше участвовать в таких мероприятиях, она не должна стоять в стороне. Помогая людям, сам становишься светлее и чище, - рассказал волонтер "SOS Aktau" Ринат Бикмухаметов.

Молодежь подготовила концерт в котором принимали участие: Оркестр диких, группа «Вонючий случай», Kairis, Kostas, Slomminity, Sandina, АНС «Шадвал», Марсель, Бека, Сборная Актау КВН.

Так же при входе в клуб галерея современного искусства «Ковчег» организовали продажу картин и поделок, многие из которых были сделаны детьми специально для этого вечера.

- Мы предложили детям, которые у нас занимаются, сделать, что нибудь для Мукасана и дети с удовольствием откликнулись. Очень тяжелая болезнь у мальчика и его семья сама с ней не справится, надо всем сообща помочь кто чем может, - рассказала руководитель галереи.

Как рассказала мама мальчика Жазира Аманова, сейчас требуется операция в одной из клиник в Иерусалиме, специализирующаяся на реабилитации онкологических больных, которая стоит около 120 000 долларов США.

- Очень приятно и радостно, что молодые люди не проходят мимо. Сегодня я столько внимания получила, каждый кто сюда пришел, подходили ко мне и старались хоть как нибудь поддержать меня. У нас растет замечательная молодежь. Большое всем спасибо, - говорит Жазира Аманова.

Все вырученные деньги ребята передадут маме Мукасана.

Фото и видео автора