Шестеро жителей Актау вошли в число «100 новых лиц Казахстана»

Шестеро жителей Актау вошли в список «100 новых лиц Казахстана». Проголосовать за участников от Мангистауского региона можно до 15 ноября 2018 года. Об этом сообщается на официальном сайте проекта 100esim.el.kz. Одним из участников, вошедших в список «100 новых лиц Казахстана» от Мангистауской области, стал Ильдар Ягъяев - чемпион Республики Казахстан по Street workout (в категории «подтягивания» в 2017 году), чемпион Российской Федерации по Street workout в четырех видах в 2018 году. В этом же году он участвовал в Challenge Street Workout, который проходил по всему Казахстану, и выиграл спортивную площадку для Актау.

В августе 2018 года Ильдар Ягьяев стал двукратным чемпионом мира по стритлифтингу на международном спортивном фестивале Workout Fest-2018. На турнике Ильдар подтянулся с весом 90 килограммов, на брусьях отжался с весом 120 килограммов.

В проекте от Мангистауской области также представлены: Самсон Аракелян и Дархан Нортаев - в области спорта; Андрей Астафьев - в области науки; Талгат Рамазанов и Камшат Избасарова - как общественные деятели.

Реализация проекта «100 новых лиц Казахстана» проходит в три этапа: на первом проводился прием заявок, затем специальная комиссия выбрала 200 наиболее достойных участников со всей страны, которые были допущены к голосованию.

Третий, заключительный этап голосования, проходит со 2 по 15 ноября 2018 года.

Казахстанцы смогут узнать имена победителей проекта «100 новых лиц Казахстана-2018» 1 декабря. Поддержать кандидатов от Мангистауской области можно, проголосовавздесь.

Напомним, Ильдар Ягъяев выиграл спортивную площадку для Актау.