В Мангистауской области выросло число фактов хищения бюджетных средств

В сфере хищения бюджетных средств выявлено 35 преступлений, это на 16 преступлений больше, чем в 2017 году. Все хищения относятся к категории тяжких. Об этом сообщили в службе экономических расследований департамента государственных доходов по Мангистауской области. В сфере экономической контрабанды выявлено девять правонарушений по статье 234 Уголовного Кодекса Республики Казахстан (экономическая контрабанда), сумма контрабанды составила более 700 миллионов тенге и 70 тысяч долларов США.

- Наблюдается рост выявленных преступлений с четырех за аналогичный период прошлого года до девяти преступлений, выявленных в текущем году, - сообщили в службе экономических расследований департамента государственных доходов по Мангистауской области.

В сфере налоговых преступлений было выявлено 13 фактов, возмещение ущерба государству составило свыше 12 миллиардов тенге.

В сфере незаконного оборота контрафактной продукции оперативным путем выявлено три преступления, размер возмещенного ущерба составил 1,7 миллиона тенге.



Фото: otyrar.kz