В Актау дорожные полицейские отправляют автомашины должников на штрафные стоянки

Имея постановления суда на руках, дорожные полицейские останавливают автомашины должников по нарушениям ПДД и отправляют их на штрафные стоянки. Имея постановления суда на руках, дорожные полицейские останавливают автомашины должников по нарушениям ПДД и отправляют их на штрафные стоянки.

За вчерашний день инспекторы отправили на штрафную стоянку автомашины трех должников, и это возымело действие. По словам исполняющего обязанности начальника УДП ДВД Ораза Садуова, те, кто остался без железного коня, в тот же час отправились оплачивать счета в банк. Работы много, просто не успел оплатить, а без машины я как без рук, - говорит один из должников Р. С.

Сегодня с утра штрафная стоянка пополнилась новыми автомашинами должников. При чем, среди них владельцы как стареньких Жигулей, так и дорогих внедорожников.

Со слов руководства дорожной полиции, выжидать должников на автодороге инспекторы не будут. К ним отправятся домой или же на работу. За эти три дня, уверяют в службе, на штрафстоянке окажется машина каждого из первых 43 должников.

В ведомстве также подчеркнули, что в последующем будут подвержены такой мере все должники. Как только будут постановления суда на руках, тех будут лишать автомашин.