Православные Актау встретили Рождество Христово

Десятки верующих собрались в Благовещенском храме отметить великий православный праздник Рождество. Праздничная служба в Благовещенском храме началась после выступлений заместителя акима региона Руслана Сакеева и настоятеля храма отца Игоря.



- От имени акима области Ералы Тугжанова и от себя лично хочу поздравить всех верующих с великим православным праздником - Рождеством Христовым. Это праздник любви, милосердия, радости. Сегодня, благодаря Главе государства, в нашей стране царят мир и согласие. Надеюсь, что этот праздник укрепит наше взаимопонимание и толерантность. Чтобы наш народ проявлял уважение и любовь друг к другу - это немаловажные моменты в нашей жизни. Желаю счастья, любви, радости и терпения всем семьям, - выступил заместитель главы региона Руслан Сакеев.




- Приятно осознавать, что мусульмане и православные христиане имеют одинаковые права. Мы живем в мире и согласии, и это благодаря нашему президенту Нурсултану Назарбаеву, - поделился настоятель храма отец Игорь.




- Мы ждем этот праздник, любим его душевную атмосферу. Всем желаем счастливых перемен и исполнения желаний. С новыми надеждами и целями, - поздравили прихожане Артем и Родион.




Богослужение продлится до 02:00.



Фото автора