В Актау воспитанники дворового клуба инсценировали события декабря 1986 года

Ко Дню Независимости школьники из дворового клуба «Толкын» подготовили театрализованное представление «Желтоксан жангырыгы». Ребята инсценировали декабрьские события 1986 года Ко Дню Независимости школьники из дворового клуба «Толкын» подготовили театрализованное представление «Желтоксан жангырыгы». Ребята инсценировали декабрьские события 1986 года.

«Этот спектакль произвел на меня большое впечатление. Мне тоже захотелось стать героем, как Кайрат Рыскулбеков», - говорит ученик 7 класса средней школы № 15 Нурлан Кайыпбергенов.

Его ровесники из той же школы, Улан Кайыр и Биржан Кенжеев отмечают, что к представлению готовились долго, изучали исторические материалы и выучили множество стихов. «Мы должны хорошо учиться и стать достойными гражданами своей страны, внести свою лепту в ее развитие», - говорят участники постановки.

Организаторы вечера Жибек Бармуханбетова и Рысжан Кошева говорят, что ребята отнеслись к его подготовке с большой ответственностью: нарисовали плакаты, отрепетировали песни.

«Такие мероприятия очень нужны. Они имеют не только образовательный характер, но и воспитывают чувство патриотизма у молодежи», - утверждают педагоги.

В дворовом клубе к празднику подготовились все коллективы. Отряд «Молодых пожарных» под руководством Валентины Зайцевой проводит сейчас конкурс рисунков, приуроченный ко Дню Независимости.

Алтынгуль Мендихан
Фото автора