Нурлан Тлепов: В 2013 году будет сдан в эксплуатацию новый блок Мангистауской областной больницы

Строительство блока «Г» Мангистауской областной больницы (МОБ) началось несколько лет назад Строительство блока «Г» продолжается с января 2012 года. Как отметило руководство больницы, в будущем году, ориентировочно весной, все преимущества блока смогут оценить непосредственно пациенты.

- Отделения в блоке «Г» будут оборудованы по последнему слову техники. Здесь будет восемь операционных, оснащённых современным оборудованием, централизованная подача медицинского газа, реанимация, - рассказал Нурлан Тлепов, главный врач МОБ.

По словам главного врача, ввод в эксплуатацию блока «Г» позволит осуществлять сложные операции, которые ранее не проводились актаускими медиками, а с внедрением новейших технологий качество и безопасность оказания медицинских услуг значительно повысятся. Для проведения сложных операций и обучения местных кадров будут привлекаться специалисты из других клиник республики и мира.

Также с 1 января 2013 года начнётся подбор пациентов в новое отделение поздней реабилитации для пациентов, получивших осложнения вследствие тяжёлых заболеваний.